Статьи / Особый праздник

 

         В нашей напряженной жизни есть «отдушенки» - праздники-выходные, праздники профессиональные, торжества семейные, особые дни верующих людей.

         На слуху День святого Валентина, Хэллоуин, Всемирный день красоты. Но есть особый день – День матери – Международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходиться на разные даты. В основном, в мире День матери отмечается во втрое воскресенье мая, в том числе на Украине, в Эстонии, в США, на Мальте, Кипре, в Дании, Финляндии, Германии, Италии, Турции, Австралии, Японии, Бельгии.

         С 1998 года Указом президента России в последнее воскресенье ноября (в 2015 году это 29 число) отмечается «День матери» - главного человека в нашей жизни!

         Поздравьте своих матерей и тех женщин, которые готовятся испытать это человеческое счастье! Пожелайте им здоровья!

         Мы обращаемся к взрослым дочерям и сыновьям – посоветуйте, помогите матерям посетить наш Центр, который работает в системе обязательного медицинского страхования и оказывает бесплатную лечебно-диагностическую помощь по таким направлениям: выявление и лечение заболеваний молочной железы, нарушений менструального цикла, выявление опухолей женской половой сферы на ранних этапах.

         Кроме того, специалисты Центра решают проблемы бесплодия в браке, планирование беременности, семейно-сексуальные дисгармонии, кризисная беременность, обучение будущих мам в школах беременных.

         Работа центра направлена на сохранение крепкой и здоровой семьи, на возрождение семейных ценностей, просвещение молодежи по вопросам семьи и брака, пропаганду среди подростков здорового образа жизни и семейных традиций, оказание помощи женщинам в трудных ситуациях, сохранение и восстановление репродуктивного здоровья. Более 30 врачей центра, из которых семь являются кандидатами наук, 15 имеют высшую квалификационную категорию, остальные 1-ю и 2-ю категории, освоили уникальные методики инструментальной и аппаратной диагностики заболеваний органов репродуктивной сферы. В их числе маммография, кардиотокография плода у беременных, гистеро- лапароскопия. Центр оснащен современным медицинским оборудованием ультразвуковой диагностики, в том числе новым сканером экспертного класса.

         Только за последние два года врачи центра опубликовали 4 статьи в академических журналах и сборниках. Ряд сотрудников являются членами редакционных советов популярных медицинских журналов, регулярно выступают на страницах областных и городских газет, на областном радио и телевидении.

         Имеющаяся технологическая и кадровая возможности комплексного обследования женщин страдающих бесплодием позволили за последние десять лет завершить лечение родами у 3500 пациенток из 30,5 тысяч обратившихся с этой проблемой, что составило 12%.

         Под патронажем специалистов Центра в области организованы более 40 кабинетов кризисной беременности, где проводится обязательное предабортное консультирование женщин. Почти 10 тысяч пациенток получили советы и разъяснения специалистов и треть из них сохранили беременность.

         Ежегодно выполняется более 100 лапаро- и гистероскопических операций по поводу бесплодия, кистозных образований в области придатков, более 50 тысяч пациентов посещают наших врачей, лабораторию и проходят лечение в палатах дневного стационара.

         Более подробную информацию о работе центра, можно получить на официальном сайте www.ocozsrostov.ru.

         Центр имеет возможность оказывать платные услуги в установленном порядке.

                                                 

 

Т. Федоровых                                                                             

Региональный координатор

Федерального  проекта

«Крепкая семья»  

ВПП «Единая Россия 

Яндекс.Метрика