Статьи / История семьи Ковалевич

На главной странице официального сайта фото семьи Ковалевич, которое стало победителем конкурса «Семейный альбом» папа – Сергей и мама - Евгения передали нам историю семьи.

Нашей семье в этом году исполнилось 15 лет. Это была любовь с первого взгляда. Мы познакомились в январе 2000 года и в сентябре уже поженились. Это был год окончания наших вузов. Мой муж стал дипломированным юристом, а я – психологом.

Через год у нас родилась дочь – София (14 лет). Тогда мы еще не подозревали, что через 15 лет мы будем ждать четвертого ребенка. Муж стал практикующим адвокатом, я перинатальным психологом. А так как мы жили в коммунальной квартире, речь о рождении других детей не заходила.

Мы живем рядом с Кафедральным собором и поэтому, по воле Божьей, стали прихожанами собора и воскресной школы. Время шло и потребность снова стать мамой обострялась. Благодаря людям, которые имели уже несколько детей и вере православной, через 6 лет после рождения первой дочери, у нас родилась вторая дочь – Кира (8 лет).

С рождением второго ребенка социальное положение в семье изменилось в более лучшую сторону. Я стала заниматься детьми и домом, а муж хозяйственной частью нашей жизни. Он стал добытчиком, основным и единственным источником доходов в нашей жизни. Я росла как мать, занимаясь детьми и домом, а он как отец, гуляя с ними, ходя в походы, в зоопарки и другие мероприятия, находящиеся вне стен дома. Одновременно росли и улучшались наши супружеские отношения.

Еще через 4 года, неожиданно для нас самих, Господь послал нам третью дочь – Анну (3,5 года). Необыкновенно счастливого человека, которая на протяжении своих 3,5 лет радует и веселит всех, кто оказывается рядом с ней.

И стало очевидно, что жизнь каждого члена семьи меняется в лучшую сторону с появлением в ней нового человека. Дети невольно стали «дипломатами», учась друг у друга, помогая, уступая друг другу.

Мы поняли, что многодетная семья – это другая семья, более заботливая, дружная, понимающая, крепкая, возможно и более счастливая.

В 2014 году, состоялось наше скромное незабываемое, торжественное венчание с участием всех наших трех детей. И вот в июне мы ждем рождения 4 ребенка. Мы благодарим Бога, что по прошествии 15 лет с каждым новым ребенком, наша семья крепнет, становится сильнее,  мудрее, растет во всех смыслах этого слова. Дети вносят свою порцию любви не только во весь дом, но и в каждого члена ее по отдельности. Это видно не сразу, но со временем все понимают, что так и есть.

Мы стараемся жить в вере и надежде, с радостью и любовью смотреть в будущее и с благодарностью оглядываться назад.

 

1 июля родился четвертый ребенок - сын Степан!

 

                                                                                                              И. Смольнова

Яндекс.Метрика