Статьи / День пожилого человека

По словам координатора проекта «Крепкая семья» главного врача ОЦОЗС и Р Фёдоровых Т.И. «День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о их потребностях, а также проблеме демографического старения общества в целом.

Как известно, когда человек выходит на пенсию, его жизнь кардинально изменяется. Прекращение трудовой деятельности может стать сильнейшим стрессовым фактором, вызывающим депрессию. Это связано с потерей возможности самореализации через труд. Понятно, что людям пожилого возраста требуются забота и уход. Кроме того, при этом они обязательно хотят принимать активное участие в жизни общества. Именно поэтому мы привлекаем пожилых людей к участию в работе школы беременных  «Будущая мама». Ведь кто как ни бабушки и дедушки с их колоссальным опытом могут рассказать будущим родителям о способах ухода за новорожденным, об основах воспитания детей. 

«Можно смело сказать, что на сегодняшний день отмечается повышение значимости Дня пожилого человека как ежегодного события, имеющего положительный общественный резонанс и одновременно подводящего итоги сделанного»,- такими словами завершился праздник координатора проекта «Крепкая семья», главного врача  Фёдоровых Т.И

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика